Immer ein guter Kontakt. So erreichen Sie uns:

E-Mail Kontaktformular:

Niederlassung*

Ihre Kontaktdaten:

*Pflichtfeld

Adressen, Anfahrtswege und Ansprechpartner:

Staufenberg

Hauptstraße 121
35460 Staufenberg (Anfahrt)
T 06406-807-0
F 06406-807-30
Staufenberg@metall-kontor.de

Ansprechpartner

Zentrale

Angelika Fischer (Qualitätsmanagement)
T 06406-807-34
F 06406-807-32
AFischer@metall-kontor.de

Sascha Krause
T 06406-807-13
F 06406-807-32
SKrause@metall-kontor.de

Verkaufsteam

Dirk Eberling (Verkaufsleitung Staufenberg)
T 06406-807-17
M 0160-98916687
F 06406-807-30
DEberling@metall-kontor.de

Jürgen Michel (stellv. Verkaufsleitung Staufenberg)
T 06406-807-18
F 06406-807-42
JMichel@metall-kontor.de

Niels Becker
T 06406-807-21
F 06406-807-40
NBecker@metall-kontor.de

Martina Keßler
T 06406-807-24
F 06406-807-30
MKessler@metall-kontor.de

Christin Nachtigall
T 06406-807-25
F 06406-807-30
CNachtigall@metall-kontor.de

Sören Schumann
T 06406-807-16
F 06406-807-30
SSchumann@metall-kontor.de

Markus Schwalbe (Außendienst)
M 0170-780-3849
F 06406-807-30
MSchwalbe@metall-kontor.de

Luna Briegel
T 06406-807-22
F 06406-807-40
LBriegel@metall-kontor.de

Einkauf

Sascha Krause
T 06406-807-13
F 06406-807-32
SKrause@metall-kontor.de

Qualitätsmanagement und Werkszeugnisse

Angelika Fischer (Qualitätsmanagement)

T 06406-807-34
F 06406-807-32
AFischer@metall-kontor.de

Nico Reek (Werkszeugnisse)
T 03621-7144-28
F 03621-7144-40
waz@metall-kontor.de

Buchhaltung

Anika Bäßler
T 04193-8801-641
F 04193-8801-600
ABaessler@amari-metall.de

Niederlassungsleitung

Dirk Eberling (Prokurist)
T 06406-807-17
M 0160-98916687
F 06406-807-30
DEberling@metall-kontor.de

In der Ausbildung

Sultan Kilinc
T 06406-807-27
F 06406-807-40
SKilinc@metall-kontor.de

Emleben

Am Köpfchen 12
99869 Emleben (Anfahrt)
T 03621-7144-0
F 03621-7144-44
Emleben@metall-kontor.de

Ansprechpartner

Zentrale

Claudia Zigawe
T 03621-7144-11
F 03621-7144-40
CZigawe@metall-kontor.de

Verkaufsteam

Roy Petermann (Verkaufsleitung Emleben)
T 03621-7144-16
M 0171-6219565
F 03621-7144-44
RPetermann@metall-kontor.de

Stefan Hilbert (stellv. Verkaufsleitung Emleben)
T 03621-7144-42
M 0171-4137557
F 03621-7144-44
SHilbert@metall-kontor.de

Mandy Müller
T 03621-7144-25
F 03621-7144-44
MMueller@metall-kontor.de

Lucas Fischer
T 03621-7144-26
F 03621-7144-44
LFischer@metall-kontor.de

Kerstin Möncher
T 03621-7144-22
F 03621-7144-44
KMoencher@metall-kontor.de

Francis Holzhäuser
T 03621-7144-29
F 03621-7144-44
FHolzhaeuser@metall-kontor.de

Benjamin Zimmermann
T 03621-7144-23
F 03621-7144-44
BZimmermann@metall-kontor.de

Michael Wagner
T 03621-7144-27
F 03621-7144-44
MWagner@metall-kontor.de

Einkauf

Patric Neul (techn. Betriebsleitung)
T 03621-7144-46
F 03621-7144-40
M 0171-3641938
PNeul@metall-kontor.de

Qualitätssicherung

Angelika Fischer (Qualitätsmanagement)
T 06406-807-34
F 06406-807-32
AFischer@metall-kontor.de

Nico Reek (Werkszeugnisse)
T 03621-7144-43
F 03621-7144-40
waz@metall-kontor.de

Buchhaltung

Anika Bäßler
T 04193-8801-641
F 04193-8801-600
ABaessler@amari-metall.de

Niederlassungsleitung

Roy Petermann (Prokurist)
T 03621-7144-16
F 03621-7144-40
M 0171-6219565
RPetermann@metall-kontor.de

Patric Neul (techn. Betriebsleitung)
T 03621-7144-46
F 03621-7144-40
M 0171-3641938
PNeul@metall-kontor.de

In der Ausbildung

Robert Kallensee
T 03621-7144-24
F 03621-7144-44
RKallensee@metall-kontor.de

Nach oben

Staufenberg

Hauptstraße 121
35460 Staufenberg
T 06406-807-0
F 06406-807-30
Staufenberg@metall-kontor.de

Zentrale

Angelika Fischer (Qualitätsmanagement)
T 06406-807-34
F 06406-807-32
AFischer@metall-kontor.de

Sascha Krause
T 06406-807-13
F 06406-807-32
SKrause@metall-kontor.de

Emleben

Am Köpfchen 12
99869 Emleben
T 03621-7144-0
F 03621-7144-44
Emleben@metall-kontor.de

Zentrale

Claudia Zigawe
T 03621-7144-11
F 03621-7144-40
CZigawe@metall-kontor.de

Öffnungszeiten

Für unsere Kunden:

Von Montag bis Donnerstag sind wir für Sie von
07:30 - 17:00 Uhr
und Feitags von
07:30 - 15:30 Uhr
telefonisch erreichbar.

Für unsere Lieferanten:

Warenannahmezeiten in 35460 Staufenberg:
Montag bis Donnerstag:       
07:15 - 15:30 Uhr
Freitags:                                  
07:15 - 12:00 Uhr

Warenannahmezeiten in 99869 Emleben:
Montag – Donnerstag:
07:00 - 16:00 Uhr
Freitags:
07:00 - 14:30 Uhr

Bitte beachten Sie unsere Pausenzeiten im Lager:
09:00 - 09:15 Uhr
12:30 - 13:00 Uhr